Телефон: +7 (343) 251-35-37

                  +7 (343) 251-33-00

Более ста завершенных объектов

Статьи

Главная \ Статьи
24 Марта 2024

Война токов

Томас Эдисон и Джордж Вестингауз, более века назад вступили в жестокую битву за переменный и постоянный ток, известную как “Война токов”.

03 Апреля 2023

Ветроэнергетика “терпит неудачу по всем пунктам”

Можно утверждать, что базовая арифметика, показывающая, что энергия ветра является надвигающейся экономической и социальной катастрофой, должна быть понятна способному ребёнку начальной школы. Теперь математик и физик Оксфордского университета, исследователь ЦЕРНА и сотрудник колледжа Кебл, почетный профессор Уэйд Эллисон подсчитал. Великобритания сталкивается с вероятностью сбоя в электроснабжении

08 Февраля 2023

Siemens: как строился один из крупнейших технологических концернов мира

История Siemens, которая была создана в 1847 году Вернером фон Сименсом, прошла путь от строительства телеграфных линий до многоотраслевого конгломерата, работающего в 190 странах мира, пережила две мировые войны, всевозможные кризисы и крупный коррупционный скандал.

08 Июня 2018

Влияние ВИЭ на стабильность энергосистем

За последнее время на страницах самых разных СМИ стало появляться все больше материалов, посвященных ВИЭ, возобновляемым источникам энергии. Ориентироваться в этом потоке информации не так просто, и нам кажется, что настала пора привести в порядок, систематизировать наши с вами знания об этой отрасли энергетики. Все вполне традиционно – профессиональные навыки не потребуются, оценить сущность и перспективы развития альтернативной энергетики можно, опираясь на логику и школьные знания.